Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2019 10:12

Новая школа появится в микрорайоне «Юг» в Нижнем Новгороде

Ее построят к 2021 году.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородские депутаты утвердили передачу участка в микрорайоне «Юг» в собственность области для строительства школы. Об этом сообщает корреспондент Newsroom24, присутствовавший на заседании Гордумы 18 сентября.

По словам министра имущественных и земельных отношений области Сергея Баринова, в регионе более 29,6 тысяч школьников вынуждены учиться во вторую смену. К 2025 году в регионе должно быть создано более 36 тысяч мест, а значит потребуется строительство 62 школ.

В рамках концессионного соглашения ГК “Просвещение” предложила возвести три школы в Нижнем Новгороде и построить загородный образовательный центр на базе лагеря “Искра”, который был передан области ГК “Росатом”. Тем не менее, участок под строительство школы в мкр «Юг» находится в собственности муниципалитета, а значит договор не может быть подписан.

Городская Дума Нижнего Новгорода одобрила передачу участка в собственность области и последующую передачу школ в управление Нижнему Новгороду.

Как подчеркнул глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, строительство нового образовательного учреждения будет на бюджете региона, поэтому высвободившиеся средства можно будет направить на возведения других школ в городе.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений