Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2019 11:18

«Том Сойер Фест Нижний Новгород» закроет второй сезон 21 сентября

В течение сезона волонтеры отремонтировали три дома в историческом центре города.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru -

Закрытие второго сезона фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест Нижний Новгород» состоится 21 сентября. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Согласно информации, мероприятие состоится в полдень по адресу ул. Новая, 22а, где находится один из отремонтированных в рамках фестиваля объектов.

Всего в период с 1 июня по 21 сентября координаторы и волонтеры отремонтировали три дома в историческом центре города по следующим адресам: ул. Новая, 22а - дом коллежской секретарши Марии Васильевой (1847 г.), ул. Новая, 20/13 - дом солдатки Варвары Бердиниковой (1846 г.) и ул. Короленко, 16 – дом мещанина Бибихина (1876 г.).

Все три дома стали вновь выявленными объектами культурного наследия в 2018 году, что позволяет защитить их от сноса. В настоящий момент проводится госэкспертиза, по итогам которой дома будут признаны статусными объектами культурного наследия и включены в общероссийский реестр.

Как отмечается в сообщении, в рамках закрытия сезона состоится монтаж на дом №22а отреставрированного наличника, который становился экспонатом Петербургского международного экономического форума.

(6+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений