Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2019 19:01

Глеб Никитин поручил проработать вопрос усиления безопасности в Светлоярском парке

Губернатор принял участие в открытии первой очереди благоустройства Светлоярского парка в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов и депутат Госдумы Артем Кавинов 15 сентября приняли участие в открытии первой очереди комплексного благоустройства Светлоярского парка в Сормовском районе областного центра, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Работы по благоустройству выполнялись в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», являющейся частью национального проекта «Жилье и городская среда».

После церемонии открытия Глеб Никитин осмотрел парк и пообщался с жителями, которые отметили, что одной из проблем продолжает оставаться слабый контроль за безопасностью в парке. Кроме того, жители сообщили о неблагоприятном состоянии Светлоярского озера. По их словам, стоки с дорог, проходящих вокруг парка, стекают на его территорию и попадают в озеро.

Глеб Никитин поручил Владимиру Панову и главе администрации Сормовского района Дмитрию Сивохину проработать все проблемные темы, поднятые жителями.

В частности губернатор отметил, что необходимо предусмотреть установку камер видеонаблюдения на территории парка, привлечь к обеспечению безопасности частное охранное предприятие и наладить взаимодействие с правоохранительными органами.

«Обязательно надо решить вопрос с устройством ливневой канализации. Дальше нужно работать над очисткой озера и второй очередью благоустройства», - заявил Глеб Никитин.

Фото Кирилла Мартынова.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений