Поиск по сайту
Жизнь
08.09.2019 17:28

Общественные наблюдатели демонстрируют высокий уровень подготовки и профессионализма, - Барышникова

Врио уполномоченного по правам человека в регионе ознакомилась с работой избирательных участков в Нижнем Новгороде, Балахне и Кстове.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru -

Консультационную поддержку Ситуационному центру Общественной палаты Нижегородской области по мониторингу выборов оказывает аппарат Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области. Об этом сообщили в Ситуационном центре.

Как отмечается в сообщении, группа опытных юристов из аппарата Уполномоченного по правам человека, специализирующихся на избирательном праве, постоянно находится в Ситуационном центре. Специалисты анализируют поступающие по многоканальным линям связи сообщения общественных наблюдателей, отвечают на их вопросы, дают им необходимые консультации.

Временно исполняющая обязанности уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Елена Барышникова ознакомилась с работой избирательных участков в Нижнем Новгороде, Балахне и Кстове. В Единый день голосования 8 сентября она также посетила Ситуационный центр, где прокомментировала ход выборов. По ее мнению, голосование идет спокойно.

«Мы объехали около 40 избирательных участков в Кстове, Балахне, Сормовском и Ленинском районах Нижнего Новгорода больших нарушений не выявлено, выборы проходят в спокойной деловой обстановке. Вся организация избирательного процесса настроена на то, чтобы избиратель мог спокойно прийти и организовать. Отдельно проверялись участки с высоким процентом досрочного голосования, в частности, в Сормовском районе. Избирательный процесс там идет в рамках закона. Кроме соблюдения прав избирателей, мы проверяли и доступность избирательных участок для маломобильных категорий граждан, на всех участках такая доступность обеспечена. Отдельно хочу отметить, что на всех участках, где мы побывали, общественные наблюдатели продемонстрировали высокий уровень подготовки и профессионализма», - заявила Елена Барышникова.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений