Поиск по сайту
Жизнь
03.09.2019 09:19

В нижегородской школе появилась уникальная цифровая панель

Детей порадовали инновационным устройством к началу нового учебного года.
Нижний Новгород. 03 сентября. NewsRoom24.ru - Мобильный оператор Tele2 сделал подарок учащимся нижегородской авторской академической школы (НААШ) №186 Нижегородского района - первую в Нижегородской области и Поволжье цифровую образовательную панель для школьного обучения. Презентация устройства и первый урок с демонстрацией его возможностей состоялись 2 сентября - в первый день нового учебного года.

Традиционная торжественная линейка прошла в необычайно радостной и дружественной атмосфере. Улыбки на лицах детей и взрослых, праздничные костюмы и платья учеников, яркие флаги и выступления радовали не только самих «виновников» торжества, но и всех, кто в этот праздничный момент оказался рядом со школой.

Директор школы Михаил Буров, напутствуя учеников, подчеркнул, что педагогический коллектив старается делать всё для того, чтобы ученики школы шли в ногу со временем, постоянно расширяли свой кругозор, с успехом применяли свои знания и были готовы к успешной самореализации во взрослой жизни.
013.jpg

Поэтому новая инновационная цифровая панель стала не просто нужным устройством, но и своего рода символом цифровизации образования, которая сейчас идет полным ходом во всем мире и в нашей стране.

Представители школы и оператора подробно рассказали о возможностях панели: организация сетевых образовательных событий (например, ученики разных школ удаленно с помощью смартфонов могут одновременно работать в устройстве); создание и работа с 3D-моделями; проведение игровых и соревновательных мероприятий для 250 пользователей смартфонов одновременно, возможность писать на панели цифровыми чернилами и редактировать презентации в режиме реального времени, проводить мультимедийные уроки и многое-многое другое.

037.jpg
Ученики школы едва ли не быстрее взрослых преподавателей разобрались с устройством и смогли использовать его для решения первых задач и рисования геометрических фигур.

Это и не удивительно, говорит заместитель директора школы Елена Беленко. По её словам, дети подчас активнее педагогов в освоении новых цифровых реалий. Учителя только поддерживают и курируют учеников в их передовых устремлениях, мотивируют к получения новых знаний и навыков. ««Цифра» меняет структуру и систему образования буквально на глазах. Важно, что есть компании, которые нам в этом помогают», - отметила Елена Беленко.

Как отметил Равиль Хайбуллин, директор макрорегиона «Волга» Tele2, цифровая среда сегодня сопровождает человека едва ли не с рождения. И школа в этом процессе принимает самое активное участие, ведь технологии - это будущее, они нужны, чтобы наше государство успешно развивалось. «Новые технологии и усилия педагогов дают потрясающий результат. Использование цифровой панели сделает обучение еще более интерактивным и интересным. Это наша инвестиция в будущее. Ведь Tele2, как социально ответственная компания, стремится к тому, чтобы дети росли в современной и технологически развитой среде». 

027.jpg

Представители компании отметили, что цифровая панель – европейского производства, и специально адаптирована под российские реалии. Сотрудничество компании и школы по использованию и внедрению в образовательный процесс этого устройства продолжится.

Как уже сообщалось ранее, это уже не первый опыт сотрудничества оператора Tele2 и нижегородских школ. За последние годы оператор накопил значительный опыт в части внедрения цифровых возможностей в образовательное пространство. В Нижегородской области компания инициировала несколько специальных проектов, направленных на поддержку общеобразовательных школ. В частности, в 2014 году Tele2 оборудовала школу №1 города Бора современной цифровой системой безопасности, а также электронной системой коммуникации между учителями, учениками и родителями. В 2015-2016 годах оператор закупил техническое учебное оборудование для школы №186 в Нижнем Новгороде. 

Фото предоставлено компанией Tele2.

6+


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений