Поиск по сайту
Жизнь
03.09.2019 10:09

С научного фестиваля «42» будут вестись прямые трансляции

Среди тем: нашествие роботов, причины влюбленности и медицина будущего.
Нижний Новгород. 03 сентября. NewsRoom24.ru - С научно-популярного фестиваля «42», который состоится в грядущий уик-энд в Нижнем Новгороде, будут вестись прямые трансляции, а лекции основных спикеров будут потом доступны в записи. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

Часть трансляций с главной сцены будет вестись в официальной группе фестиваля в социальной сети Вконтакте. Там выступят такие известны популяризаторы науки как Владимир Чувильдеев (тема лекции «Роботы наступают: почему им нас не победить»), Григорий Тарасевич («10 научных фактов, которые поразили меня больше всего»), Алексей Водовозов («Медицина будущего») и Ася Казанцева («Нейробиология влюбленности: что происходит в мозге и почему это правда измененное состояние сознания»).

Напомним, мероприятие будет проходить в два этапа: 7 сентября  - open air  в студенческом городке ННГУ (Нижний Новгород, проспект Гагарина, 23, начало в 12,00), а 8 сентября – марафон научно-популярных фильмов в парке науки ННГУ на Ульянова,10б.

Как отмечают организаторы, научно-популярный фестиваль «о жизни, Вселенной и вообще» «42» – это встреча всех любителей науки и технологий на открытом воздухе.Нижегородцев приглашают посетить выступления ученых и популяризаторов науки, пообщаться, познакомиться с новыми интересными людьми и обсудить услышанное. 

Название фестиваля взято из романа Дугласа Адамса «Автостопом по Галактике».

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений