Поиск по сайту
Жизнь
27.08.2019 10:25

Цифровизацию нижегородских школ обсудили в «Анкудиновском технопарке»

На форуме «Образование Нижнего Новгорода: новые точки роста» представители нижегородской школы №186 и мобильного оператора Tele2 рассказали о совместных цифровых проектах.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

Городской форум «Образование Нижнего Новгорода: новые точки роста» прошел 26 августа в технопарке «Анкудиновка». Об этом сообщил корреспондент Newsroom24, присутствующий на мероприятии.

Представители оператора вместе с руководством школы №186 Нижнего Новгорода в преддверие нового учебного года рассказали о цифровых возможностях организации современного обучения в школе. Кроме того, состоялось анонсирование одного из высокотехнологичных проектов, реализуемых в регионе с участием Tele2.

Гости форума могли протестировать очки виртуальной реальности и погрузиться в мир живой природы, отправиться в кругосветное путешествие или посетить онлайн-экскурсию по выставкам современного искусства. Все это с помощь современной беспроводной технологии передачи данных 4G.

Представители компании поделились с участниками образовательного форума своим опытом партнерства со школой №186, а также рассказали об адаптации образовательных процессов к современным цифровым реалиям и тех изменениях в рамках обучения, которые уже сейчас доступны школьникам и их родителям.

Как рассказал коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2 Алексей Сидоров, за последние годы оператор накопил значительный опыт в части внедрения цифровых возможностей в образовательное пространство. В Нижегородской области компания инициировала несколько специальных проектов, направленных на поддержку общеобразовательных школ. В частности, в 2014 году Tele2 оборудовала школу №1 города Бора современной цифровой системой безопасности, а также электронной системой коммуникации между учителями, учениками и родителями. В 2015-2016 годах оператор закупил техническое учебное оборудование для школы №186 в Нижнем Новгороде.

На площадке образовательного форума оператор анонсировал следующий этап сотрудничества Tele2 со школой №186. К началу нового учебного года компания намерена передать образовательному учреждению цифровую интерактивную панель, которая позволит сделать образовательный процесс более наглядным и интерактивным. 

Это первая подобная цифровая панель в Приволжье, используемая в школе.  С её помощью педагоги смогут по-новому организовать процесс обучения, использовать форматы для сотен пользователей смартфонов одновременно, создавать 3D презентации, видео и т.д.

«Цифровые технологии активно проникают в образование, - говорит заместитель директора школы № 186 Елена Беленко. - Сегодня педагоги должны думать категориями будущего, мыслить на 20 лет вперед. Новая экономика порождает новые вызовы времени. Благодаря компании Tele2 мы можем сегодня ускорить внедрение цифровых технологий в образовательный процесс».

«Участие в образовательных проектах - это наша  социальная ответственность как оператора связи. - подчеркивает Алексей Сидоров. - Уверен, что наше сотрудничество с нижегородскими школами будет способствовать формированию интеллектуального потенциала региона, цифровизации образования, а в конечном итоге улучшению жизни в целом».

 

На фото: Алексей Сидоров и Елена Беленко.

Фото предоставлено пресс-службой Tele2.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений