Поиск по сайту
Жизнь
23.08.2019 16:35

Для оплаты проезда нижегородцам придется предъявлять паспорт

Изменения вступят в силу с 2020 года.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru - Транспортную карту можно будет пополнять только при наличии паспорта с 2020 года. Об этом стало известно из поправок в закон о национальной платежной системе.

Согласно изменениям в законодательстве, анонимные электронные кошельки будут пополняться только по паспорту или с помощью платежной карты. Под запрет попадают и неперсонализированные транспортные карты, на которых не указаны данные их владельцев.

Как сообщили агентству Newsroom24 в компании «Ситикард», преувеличивать грядущее неудобство не стоит. Большинство нижегородцев, в том числе и льготники, пользуются персональными картами с фотографией, они продолжат пополнять транспортные карты без предъявления паспорта.

«Законодатели хотели ограничить действия лиц, которые используют анонимные электронные кошельки различных сервисов в преступных целях. Несмотря на то, что транспортные карты являются электронными кошельками, они могут быть использованы только для оплаты проезда. В связи с этим, возможно, до вступления изменений в силу законодатели внесут корректировки относительно транспортных карт, и паспорт для их пополнения не потребуется» ,- рассказали в компании «Ситикард».

Ранее сообщалось, что условия проезда по льготной социальной транспортной карте изменятся в Нижегородской области с 1 сентября.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений