Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2019 13:02

Делегация пермской думы изучит опыт транспортной реформы в Нижнем Новгороде

Визит проходит в рамках межпарламентского взаимодействия.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru -

Делегация пермской городской Думы прибыла в Нижний Новгород для изучения опыта транспортной реформы, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода.

Как отмечается в сообщении, рабочий визит проходит в рамках межпарламентского взаимодействия нижегородской Гордумы с представительными органами власти других городов.

Зампредседателя пермской городской Думы Алексей Грибанов объяснил интерес к нижегородскому опыту реформированием транспортной системы Перми, начавшимся в 2019 году. В его рамках ведется работа по воссозданию муниципального автобусного парка на базе МУП «Пермгорэлектротранс».

По словам Алексея Грибанова, появление муниципальных автобусов должно снизить зависимость города от монополии частных перевозчиков: «Перевозка пассажиров – это важная общественная функция, и мы, в первую очередь, должны заботиться о комфорте и безопасности пассажиров. Когда частные перевозчики начинают ставить нам условия, говорят, что денег мало, давайте повышать тарифы и увеличивать субсидии, мы не можем этим полноценно заниматься. Поэтому мы решили воссоздать автобусный парк, чтобы выстроить нормальные деловые отношения с частными перевозчиками»

Представителей Пермской городской Думы интересовали вопросы организации работы муниципальных автобусов в Нижнем Новгороде, формирования маршрутной сети, достижения баланса в объемах перевозок муниципального автобусного предприятия и частных перевозчиков, составления тарифного меню, внедрения систем учета пассажиропотока и безналичной системы оплаты проезда.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений