Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2019 17:02

Программа Дня города порадует жителей Нижнего Новгорода

Мероприятие пройдет в новом формате.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Новый формат празднования дня города опробуют в Нижнем Новгороде в 2019 году. Об этом сообщил журналистам мэр Владимир Панов на брифинге 22 июля.

Напомним, что в этом году этот праздник будет отмечаться в третью субботу августа.

Главное новшество – отсутствие большого концерта на площади Минина и Пожарского. Звезд эстрады 17 августа нижегородцам ждать не стоит. Зато состоится множество других мероприятий, и жители станут не просто их зрителями, а непосредственными участниками. Именно на этом акцентировал внимание нижегородский градоначальник.

Основные действа состоятся на Нижне-Волжской набережной, набережной Гребного канала и Стрелке. Это 8 фестивалей: рыбалки, пляжных видов спорта и аквабайка, исторических квестов и реконструкции, городских танцев, кино и видео о городе, городского барбекю, музыкальных групп и воздушных шаров и мото-Show (12+). Каждый из них разнесен по месту и времени. Как отметил Владимир Панов, пришедшие на праздник (а он будет проходить с 10:00 до 22:00) люди в любое время смогут поучаствовать в том или ином действе.

В районах же главными площадками, где отметят День города, станут 5 городских парков. Каждый из них будет включать зоны для людей конкретных возрастов: детей, молодей и «серебряного» поколения.

Традиционно завершится День города большим фейерверком. В этом году он будет запущен с воды. Начало «Фестиваля фейерверков» - в 22:00 (16+).

Подробную программу мероприятий празднования Дня Нижнего Новгорода можно посмотреть по ссылке.

Как сообщалось ранее, День города Нижнего Новгорода пройдет в новом формате.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений