Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2019 14:53

День города Нижнего Новгорода пройдет в новом формате

В 2019 году принципиально изменен сам подход к празднованию.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Подход к празднованию Дня города принципиально изменен в Нижнем Новгороде с этого года, сообщил на брифинге 22 июля мэр Владимир Панов.

Во-первых, планируется максимальное вовлечение в процесс празднования жителей. «Они должны быть не зрителями, а участниками мероприятий», - пояснил градоначальник.

Во-вторых, изменится локация Дня города. Раньше основной площадкой всегда выступала площадь Минина и Пожарского. В этот раз зонами активностей станут 5 парков: Сормовский, Атозаводский, парк «Швейцария», парк имени А.С. Пушкина и парк имени 1 Мая. В каждом из них будут подготовлены события для конкретных возрастных групп населения: детская площадка (0+), молодежная площадка (15-20+) и площадка для серебряного возраста (40-60+)

Основные же мероприятия пройдут на Нижне-Волжской набережной и набережной Гребного канала. Вместо масштабного концерта, который традиционного проходил в районе памятника Чкалову, состоятся восемь фестивалей:

- Фестиваль рыбалки (Гребной канал) (0+).

- Фестиваль пляжных видов спорта и аквабайка (Набережная Гребного канала) (6+).

- Фестиваль исторических квестов и реконструкции (Красная слобода) (6+).

- Фестиваль городских танцев (площадка у катера Герой). Здесь же пройдет традиционный забег по Чкаловской лестнице (6+).

- Фестиваль кино и видео о городе (у Летнего кинотеатра на Нижне-Волжской набережной) (12+).

- Фестиваль городского барбекю (6+).

- Фестиваль музыкальных групп (на Нижне-Волжской набережной у Канавинского моста) (12+).

- Фестиваль воздушных шаров и мото-Show (Стрелка) (12+).

Помимо этого, запланированы и другие активности. Так, в Парке Победы пройдет военно-патриотическое мероприятие. Будут работать площадка книг и Нижнем Новгороде, экологическая площадка и т.д.

Такие образом, ярких звезд российского шоу-бизнеса на Дне города Нижнего Новгорода в этом году не будет. Зато будет другое. В частности, в 19:00 начнется фиеста воздушных шаров (12+). А в 22:00 состоится большой фестиваль фейерверков (16+). Салют будут запускать с воды. В нем примут участие пять команд: две нижегородские и три из других городов.

Подробнее с программой мероприятий Дня города 2019 года можно познакомиться здесь.

Напомним, что в этом году мероприятие впервые пройдет в третью субботу последнего летнего месяца, то есть 17 августа.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений