Поиск по сайту
Жизнь
21.07.2019 04:18

Сергей Злобин поддержал участников образовательного интенсива «Остров 10-22»

Мероприятие проходит в столице на площадке Сколтеха.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru -

Поддержать команду нижегородских кванторианцев, принимающих участие в Суперфинале НТИ на образовательном интенсиве «Остров 10-22», который в эти дни проходит в столице, на площадку Сколтеха приехал министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, сообщает  министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Как отмечается в сообщении, ребята поделились своими впечатлениями от работы, показали министру лабораторию по космическим снимкам и космическим связям, а также лабораторию по интеллектуальным энергетическим системам.

 «Мы продемонстрировали, как работает интеллектуально-энергетическая система в городе, рассказали, как действует дистанционное зондирование Земли и как оно может пригодиться нашему региону и стране в целом. Мы также поговорили про наше будущее образование и узнали приятные новости о том, что со следующего года один из треков олимпиады НТИ будет проходить в Нижнем Новгороде. Сделаем все, что в наших силах!», - отметила Дарья Егошина, представитель нижегородской команды.

Справка: Образовательный интенсив «Остров 10-22» проходит с 10 по 22 июля 2019 года в Москве в Сколковском институте науки и технологий. Его цель – создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений