Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2019 09:36

24 места концентрации ДТП ликвидируют в Нижегородской области

Это произойдет в 2019 году.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru - 24 места концентрации ДТП ликвидируют на дорогах Нижегородской области в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, работы ведутся в Богородском, Борском, Балахнинском, Володарском, Городецком, Кстовском и Павловском районах, а программа мероприятий согласована с ГИБДД.

В зависимости от основных видов дорожно-транспортных происшествий, случающихся на конкретных участках, на дорогах устанавливаются специальные знаки («Обгон запрещен», «Ограничение максимальной скорости», «Опасный поворот», «Пешеходный переход» и др.) и информационные аншлаги, предупреждающие о приближении к аварийному участку. Также наносится разметка, устраиваются шумовые полосы, барьерные ограждения, устраняется колейность, укрепляются обочины, устраиваются линии освещения.

Наибольшее количество очагов аварийности – восемь – по итогам прошлого года выявлено на трассе Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород.

«Разработан специальный регламент, на основании которого ведется работа по повышению безопасности дорожного движения. Очаги аварийности берутся в работу сразу, не дожидаясь подведения статистики. И уже в этом году, по данным ГИБДД, аварийность на загородных автодорогах снизилась на 50%», - отметил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений