Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2019 20:21

Виртуальный класс открыт в Нижегородской областной детской библиотеке

Класс создали в рамках национального проекта «Культура».
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов принял участие в открытии виртуального класса в Нижегородской областной детской библиотеке. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, для его оснащения приобрели 18 очков виртуальной реальности с наушниками и джойстиками, а также смартфоны.

«Одна из основных задач, которая стоит перед нами в рамках реализации национального проекта «Культура» - повысить посещаемость наших учреждений на 15% к 2024 году. Открытие виртуального класса – это шаг навстречу молодому поколению читателей», - отметил чиновник.

Сейчас виртуальный класс посвящён Александру Пушкину, в честь 220-летия поэта. Надев очки виртуальной реальности, ребенок попадает в филиал Болдинского музея-заповедника – Нижегородский пушкинский музей. Чтобы продвигаться дальше по программе, необходимо знать пушкинскую поэзию и отвечать на вопросы квеста.

С помощью смартфона и QR-кода можно познакомиться с родовым древом поэта. Программа покажет информацию о родственниках Пушкина и стихи, которые он посвятил своим родным.

Фото: Александр Воложанин

(6+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений