Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2019 14:16

Аварийность на водопроводе в Нижнем Новгороде снизилась на 15%

Этого удалось достичь за счет перекладки труб и снижения избыточного давления

Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru - Аварийность на водопроводе в Нижнем Новгороде снизилась на 15% в текущем году.Об этом сообщил генеральный директор ОАО “Нижегородский водоканал” Николай Николюк в рамках пресс-конференции 19 июня.

По его словам, таких показателей удалось достичь за счет плодотворной работы в 2018 году. В частности, объем перекладки водопроводных труб был увеличен на 18% к уровню 2017 года. К тому же, снижению повреждаемости сетей способствовало уменьшение среднего давления в системе.

“Зачастую старые насосы подают в систему избыточное давление. Поддержание среднего давления ведет к подаче слишком сильного напора, от которого лопаются трубы. Чтобы сохранить коммуникации, можно снизить давление на 20%. При этом все потребители будут обеспечены водой.Такое мероприятие можно реализовать только с учетом установки специальных датчиков на сетях.Планируется, что к 2020 году городская система будет обеспечена учетным парком на 93%”,-рассказал  гендиректор ОАО “Нижегородский водоканал” Николай Николюк.

Отмечается, что в 2018 году ОАО “Нижегородский водоканал” направил на капитальный ремонт сетей водоснабжения 521 млн рублей, что превышает показатели 2017 года на 129%.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений