Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2019 10:56

100-летнему пенсионеру сделали операцию на шейке бедра в Сарове

Из-за возраста пациента врачам пришлось применить необычный наркоз.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru - 100-летнему пенсионеру сделали операцию на шейке бедра в Сарове. Об этом сообщает Клиническая больница №50 в Сарове.

Мужчина в возрасте 100 лет поступил в отделение травматологии Клинической больницы №50. При падении пенсионер получил травму шейки бедра. Больному была показана операция по протезированию тазобедренного сустава.

Учитывая почтенный возраст пациента, проведение многочасовой операции под общей анестезией было связано с огромным риском развития опасных осложнений. У врачей встал вопрос о выборе метода анестезии. Было решено проводить операцию под комбинированной спино-эпидуральной анестезией. Данный вид обезболивания применяется в ФГБУЗ КБ № 50 сравнительно недавно, с 2018 года, преимущественно при операциях по эндопротезированию тазобедренных суставов. Благодаря этому методу обезболивания пациент стабильно перенес оперативное вмешательство и послеоперационный период.

Спино-эпидуральная анестезия позволяет адекватно защитить пациента от боли не только во время операции, но и в послеоперационном периоде, не применяя общих и наркотических анальгетиков.

Впоследствии, после реабилитации в травматологическом отделении, пациент был выписан домой в удовлетворительном состоянии.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений