Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2019 14:52

В Нижнем Новгороде проанализировали ход дорожных работ

Есть уверенность, что подрядчики, уже приступившие к работе, закончат ремонт дорог до 1 октября.
Нижний Новгород. 18 июня. NewsRoom24.ru -

Комиссия Гордумы Нижнего Новгорода проанализировала участие города в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в ходе заседания 18 июня.

Как сообщил замглавы администрации Роман Колосов, в 2019 году планируется отремонтировать 32 улицы. Все контракты с подрядчиками уже заключены, и они приступили к работе. Ремонт дороги на ул. Циолковского, включенный в программу, в этом году производиться не будет (данную магистраль планируют реконструировать в рамках подготовки к 800-летию города).

Колосов отметил, что контроль за качеством работ ведется систематический. Быстрее всего работает подрядчик в Автозаводском районе. Он заверил, что к концу сентября все объекты будут сданы.

Заместитель председателя городской Думы Николай Сатаев поднял вопрос ремонта дороги по улице Гороховецкой. Он отметил, что там установили красивые бордюры, но ливневой канализации на этой улицы нет. Колосов сообщил, что сейчас городская администрация ведет поиск решений для устройства ливневок.

Заместитель председателя комиссии Герман Карачевский обратил внимание на качество разметки возле школ. Колосов сообщил, что для нанесения недостающей разметки по всему городу необходимо 3,8 млн рублей. В рамках проекта БКАД разметка будет выполнена термопластиком.

Депутат Станислав Прокопович заявил, что комиссия держит вопрос дорожного ремонта на контроле, и в октябре снова рассмотрит этот вопрос. «В этом году работы начались раньше, чем в прошлом. Процесс ремонта дорог в городе стал более прозрачным. Есть уверенность, что подрядчики, уже приступившие к работе, закончат ремонт дорог до 1 октября», – сказал он.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений