Поиск по сайту
Жизнь
17.06.2019 16:31

Никитин проверил благоустройство парка «Лебединый рай» в Выксе

Проект благоустройства парка Выкса представляла на Всероссийский конкурс «Малые города и исторические поселения» в 2018 году.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил благоустройство парка «Лебединый рай» в Выксе, сообщает пресс-служба главы региона.

В пресс-службе напомнили, что проект благоустройства этого парка победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды «Малые города и исторические поселения-2018». Город получил грант в размере 100 млн рублей.

Как заявил Глеб Никитин, задача администрации городского округа - максимально ответственно следить за реализацией проекта. «Победа во всероссийском конкурсе - знак качества, и это доверие обязывает к тому, чтобы все работы выполнялись на высоком уровне», - подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил, что в текущем году работы пройдут в четырех городах региона, победивших в конкурсе 2018 года. В следующем году – еще в четырех. Вместе с мероприятиями национального проекта это позволит качественно изменить целые участки городской среды, подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор поручил подключить к контролю за реализацией проекта местные активные сообщества и архитекторов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений