Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2019 15:18

Строительство трех из пяти путепроводов идет на дороге Неклюдово – Золотово в Нижегородской области

Замгубернатора Сергей Морозов провел выездное совещание по вопросам строительства дороги.
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru -

Замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов 12 июня провел выездное совещание по вопросам строительства дороги «Неклюдово – Золотово», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается в сообщении, на сегодняшний день это самая крупная дорожная стройка в области: общая протяженность участков строительства составляет более 7 км, при этом 938 метров из них – это длина пяти путепроводов. Задача новой трассы – увеличить пропускную способность дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров.

Строительные работы начались в марте. С 15 марта была изменена схема движения в поселке Неклюдово. В настоящее время началось возведение трех из пяти путепроводов, также рабочие занимаются отсыпкой дорожного полотна на будущей кольцевой развязке между Неклюдово и Золотово. Ведется связанная со строительством перекладка железнодорожных коммуникаций, коммунальных и энергосетей.

Напомним, что стоимость строительства составляет около 3,6 млрд рублей. Государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ был заключен в декабре 2018 года, срок окончания работ – 2021 год, при этом Сергей Морозов по итогам совещания поручил региональному минтрансу и заказчику проработать вопрос полного завершения работ в 2020 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений