Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2019 07:32

Стартовал обратный отсчет до юбилея Нижнего Новгорода

В городе открыта стела «800 до 800».
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru -

Стелу «800 до 800» с обратным отсчетом до старта 800-летия Нижнего Новгорода открыли в День России, 12 июня.

Часы на стеле, показывающие количество суток до праздника, запустил губернатор Глеб Никитин.

«У нас уже реализуется план мероприятий, который был подготовлен в соответствии с указом президента РФ, поскольку 800-летие Нижнего Новгорода - это событие федерального масштаба. К юбилею города будут отремонтированы более 70 значимых объектов культурного наследия, благоустроен парк «Приокский», построен образовательный центр в Верхних Печерах, дорожные развязки по улицам Циолковского и Светлоярской и т.д.», - сказал Глеб Никитин.

«У нас работает проект «Команда 800» в рамках портала «Команда Правительства». Сейчас там больше 220 идей и проектов», - добавил Глеб Никитин.

«Нижний меняется. Совсем недавно невозможно было представить, что в кремле люди будут  лежать на траве и слушать живую музыку лучших музыкантов мира, как это было в прошлые выходные на фестивале. Нужно беречь свой город!», - сказал глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

«По решению депутатов в Государственную Думу РФ внесен проект закона о почетном звании «Город военно-трудовой славы». Город Горький внес огромный вклад в Победу над фашистской Германией. Считаю, что такое почетное звание наш город заслужил», - отметил председатель Законодательного собрания области Евгений Лебедев.

Ранее были опубликованы фото празднования Дня России в Нижнем Новгороде. 

Фото Кирилла Мартынова

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений