Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2019 16:17

Нижегородский студент стал победителем конкурса «АВТОПРОФИ-2019»

В мероприятии участвовали 35 образовательных организаций Нижегородской области и других регионов России.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

IХ межрегиональный конкурс профессионального мастерства среди студентов образовательных организаций«АВТОПРОФИ-2019» состоялся на базе ГБПОУ «Нижегородский автотранспортный техникум». Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Отметим, Нижегородская область в течение девяти лет является инициатором проведения межрегионального конкурса профессионального мастерства «АВТОПРОФИ» среди студентов образовательных организаций - будущих специалистов автотранспортной отрасли.

Участниками мероприятия стали студенты 35 образовательных организаций Нижнего Новгорода, Нижегородской области, а также других регионов России (г.Иваново, г.Уфа, г.Пенза, г.Чебоксары, г.Кострома, г.Шуя).

Конкурс состоял из четырех этапов. Так, первым испытанием для участников стала проверка профессиональных знаний по устройству, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей. Ребята выполняли компьютерное тестирование по дисциплинам «Устройство автомобилей», «Техническое обслуживание автомобилей», «Ремонт автомобилей» и «Эксплуатационные материалы». На этапе «Проверка профессиональных умений» участникам предстояло выполнить три практических задания: диагностику передней подвески легкового автомобиля ГАЗ-31105 на люфт-детекторе (определение заранее внесенных организаторами конкурса всех неисправных узлов и элементов передней подвески), разбортировку колеса легкового автомобиля с последующей сборкой и балансировкой, а также поиск и устранение неисправностей двигателя грузового автомобиля ГАЗ-3307. На третьем этапе студентам предстояло выполнить тестовое задание на знание официального текста действующих Правил дорожного движения. Задание состояло из 20 вопросов, используемых в экзаменационных билетах для приема теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категории «В». Заключительное испытание предполагало выполнение участниками на легковом автомобиле комплекса упражнений на автодроме за минимальное время. Так, ребята продемонстрировали свои навыки в «Змейке», «Параллельной парковке», «Заезде в бокс», «Развороте в ограниченном пространстве», «Восьмерке» и «Линии СТОП».

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

I место – Юрий Шапков, ГБПОУ «Нижегородский автотранспортный техникум»;

II место – Александр Смирнов, ГБПОУ «Ветлужский лесоагротехнический техникум»;

III место – Иван Гуськов, ГБПОУ «Заволжский автомоторный техникум».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений