Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2019 18:32

Незаконную торговлю пресекли в Ленинском районе

Это было сделано после обращения жителей.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru - В Ленинском районе Нижнего Новгорода пресекли незаконную торговлю. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее в городскую администрацию обратились местные жители с просьбой проверить законность размещения стихийного рынка в районе дома №79 по пр.Ленина.

В ходе проверки было выявлено девять незаконных торговых объектов, в которых ни один из предпринимателей не смог предоставить разрешительные документы на ведение торговой деятельности.

«Сейчас мы фиксируем размеры незаконных торговых объектов, производим фотофиксацию. Всю информацию направим в администрацию района для проведения процедуры демонтажа данных объектов. На сегодняшний день все киоски размещаются по данному адресу незаконно»,- заявила начальник отдела по нестационарным торговым объектам МКУ «Управления по организации работы объектов мелко-розничной сети города Нижнего Новгорода» Виктория Еремина.

«Нарушение заключается в том, что нестационарные торговые объекты размещаются на территории города, в данном случае Ленинского района, вне схемы специально отведенных мест размещения НТО. За это предусмотрено административное наказание: в отношении физических лиц - от 3 до 4 тысяч, должностным лицам, это индивидуальные предприниматели, может быть назначен штраф от 5 до 10 тысяч рублей»,- подчеркнул начальник ленинского отдела управления административно-технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода Александр Криводубский.

По информации МКУ «Управление по организации работы объектов мелко-розничной сети города Нижнего Новгорода», по состоянию на май 2019 года на территории Ленинского района расположено 173 законных торговых объекта и выявлено 83 незаконных торговых объекта.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений