Поиск по сайту
Жизнь
28.05.2019 18:26

«Зеленая волна» запущена на проспекте Гагарина

Работа светофоров скоординирована от улицы Ветеринарной до улицы Студенческой.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru - «Зеленая волна» запущена на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде, сообщил заместитель главы городской администрации Роман Колосов.

Работу светофоров на пересечении проспекта с улицами Ветеринарной и Студенческой синхронизировали так, что, начиная движение на зеленый свет от Ветеринарной, водитель проезжает перекресток со Студенческой тоже на зеленый.

По оценке специалистов Центра организации дорожного движения, это позволит увеличить пропускную способность на данном участке на 10%.

«Длина пробки по направлению к площади Лядова не копится, и автомобили успевают проезжать за один цикл работы 2-х светофоров», - заявил Колосов.

Как пояснил директор Центра организации дорожного движения города Дмитрий Брылин, при синхронизации работы светофоров делался расчет на среднюю скорость транспорта от 50 до 60 км/ч.

«Сейчас прорабатывается вопрос по изменению режима работы двух светофоров на площади Лядова. Нужно сделать так, чтобы въезжая с Окского съезда, машину без остановки съезжали с площади на улицу Белинского», - добавил Колосов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений