Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2019 13:34

Масштабный ремонт дорог стартовал в Нижегородской области

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Масштабный ремонт дорог стартовал в Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Подрядчик приступил к ремонту трассы Нижний Новгород – Шахунья – Киров, говорится в сообщении.

Как заявил министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Власов, всего в текущем году будет отремонтировано не менее 745 километров дорог. Контрактами предусмотрено, что все работы по укладке асфальтобетонного покрытия должны быть завершены строго до 1 октября, чтобы у подрядчиков не было желания работать, как это случалось раньше, в зимний период или в непогоду. Кроме того, выпущены нормативные документы, которые запрещают работать в часы пик, а также в выходные дни на выездах и въездах в город.

Общее финансирование дорожного нацпроекта в Нижегородской области на 2019 год составляет 6,7 млрд рублей.

В 2019 году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 российских регионах. Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в марте правительство региона определило перечень автодорог и объектов улично-дорожной сети, которые будут приведены в нормативное состояние к 2024 году. В план ремонта в первую очередь включены те дороги регионального и межмуниципального значения, где отмечается наибольшая интенсивность движения и имеется автобусное сообщение.

Согласно целям нацпроекта, в крупнейших городских агломерациях к концу 2024 года доля дорог, соответствующих нормативным требованиям, должна быть доведена до 85%. В программу Нижегородской области вошли две агломерации городов: Нижегородская и Дзержинская.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений