Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2019 10:33

Нижегородка лишилась офиса, земли и авто из-за долга в 5 млн рублей

Она взяла в аренду лесные земельные участки и не оплачивала арендные платежи
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru - Жительница Воскресенского района лишилась офиса, земли и авто из-за долга в 5 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Согласно информации, бизнесвумен из Воскресенского района взяла в аренду лесные земельные участки, но не оплачивала арендные платежи. Используя эти участки, она неоднократно нарушала лесное законодательство и была оштрафована на сумму около 140 тысяч рублей. Кроме того, предпринимательница имела задолженности перед комитетом по управлению городским имуществом и земельными ресурсами, налоговой инспекцией и перед департаментом лесного хозяйства Нижегородской области. Сумма задолженности превысила 5 млн рублей.

Судебные приставы арестовали счета должницы в кредитных организациях и ее имущество — офисное здание, земельный участок и автомобиль, которые должны были быть переданы на реализацию в счет погашения задолженности. Также ее было запрещено выезжать зарубеж.

Чтобы не отдавать имущество в счет погашения долга, женщина обратилась в суд с иском о признании банкротства. Однако суд отказал в удовлетворении иска. Должнице пришлось расстаться с авто, земельными участками и офисными зданием, чтобы расплатиться с долгами.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений