Поиск по сайту
Жизнь
18.05.2019 20:57

Три нижегородских подростка награждены за героизм

Нагрудные знаки «Горячее сердце» вручил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru - Три подростка награждены в Нижегородской области за проявленный ими героизм при спасении утопающих.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, нагрудные знаки «Горячее сердце» были вручены 18 мая, в субботу, заместителем губернатора Андреем Гнеушевым.

Весной прошлого года Никита Орлов спас провалившуюся под лед на реке Кудьма в Кстовском районе. 13-летнюю Таню Платонову. Побывав в ледяной воде, девочка не могла самостоятельно передвигаться. Мальчик на руках отнес ее в ближайший дом, где жили его друзья. За свой поступок школьник был награжден медалью Российского союза спасателей «За мужество в спасении».

Анастасия Поступкина в июне 2018 года в райцентре Сокольское спасла из воды тонущую подругу Яну Сенину.

Через два месяца геройский поступок совершил Максим Смирнов, который в деревне Качеево Шарангского района вытащил ушедшего под воду Илью Рыбакова. После этого подросток оказал спасенному первую медицинскую помощь, что спасло тому жизнь.

"Отрадно, что на Нижегородской земле растет молодежь с действительно горячими благородными сердцами", - отметил заместитель губернатора, также вручив юным героям подарки от губернатора Глеба Никитина.

Ранее сообщалось, что в Дзержинске наградили детей, которые проявили героизм на пожаре.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений