Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2019 14:23

День открытых дверей пройдет в Нижегородском Госбанке

Попасть туда можно всего один раз в год.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru - День открытых дверей пройдет в Нижегородском Госбанке 17 мая. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского ГУ Банка России.

Традиционно один раз в году здание на Большой Покровской улице доступно для свободного посещения в честь открытия Нижегородского государственного банка, состоявшегося 17 мая 1913 года. В тот день на торжественной церемонии присутствовал царь Николай II с семьей.

Здание построено к 300-летию царствования Дома Романовых .  Архитектор Владимир Покровский спроектировал его в русском стиле, напоминающим белокаменные палаты. Интерьеры операционного зала, вестибюлей первого и второго этажей украшены росписями по эскизам знаменитого художника начала прошлого века, иллюстратора русских сказок Ивана Билибина.

Практически без реставрации прекрасно сохранился выполненный в дереве операционный зал, который до сих пор служит по назначению.

В музее банка хранятся уникальные фотографии и предметы, связанные с его столетней историей, а также огромная коллекция монет и купюр разных лет.

Попасть на экскурсию можно только по предварительной записи. Заявки принимаются до 18:00 14 мая по номеру (831) 431 97 16. При посещении банка необходимо иметь паспорт.

16+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений