Поиск по сайту
Жизнь
09.05.2019 12:58

Опубликованы фото Парада Победы в Нижнем Новгороде

По главной площади города прошли парадные расчеты и военная техника.
Нижний Новгород. 09 мая. NewsRoom24.ru - Опубликованы фотографии Парада в честь 74-й годовщины Победы, который состоялся в Нижнем Новгороде 9 мая.

Как сообщает корреспондент Newsroom24 с места событий, в составе пеших парадных колонн прошли около 1,1 тысяч военнослужащих, том числе парадные расчеты МЧС, академии МВД, приволжского регионального командования внутренних войск МВД России, ГУФСИН России по Нижегородской области, а также парадный расчет от кадетского корпуса. С трибун за происходящим наблюдали ветераны.

Механизированная колонна была представлена 58 единицами техники. Ее возглавил танк Т-34, который был изготовлен на заводе Красное Сормово в Нижнем Новгороде. Кроме того, в военном параде приняли участие бронеавтомобили «Тайфун», «Рысь», БМП-2, ракетный комплекс «Искандер-М», системы залпового огня «Град» и «Ураган». Нижегородцы также увидели боевую колесную бронемашину БТР-82АМ, а также бронеавтомобиль БТР-80 и танки Т-72Б3. На параде были представлены минометный комплекс «Сани», гаубица «Мста-С» и машины РХМ-4 и РХМ-6.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений