29.04.2019 18:32

Никитин поздравил нижегородских гимнасток с успехом на финальном этапе Кубка мира

На финальном этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку сестры Аверины завоевали два первых места в многоборье.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин нижегородских гимнасток с успешным выступлением на финальном этапе Кубка мира по художественной гимнастике, завершившемся в Баку 28 апреля.

«Нашим гимнасткам вновь удалось прекрасно проявить себя. Мы гордимся тем, что регион представляют такие спортсменки! Дина и Арина Аверины вновь на вершине спортивного Олимпа! Мы видим, как сестры работают над достижением новых результатов. Эта нацеленность на победу – отличный пример для всех настоящих спортсменов», - заявил Глеб Никитин.

По итогам соревнований Дина и Арина Аверины заняли два первых места в многоборье. Дина Аверина набрала 85,600 балла и поднялась на верхнюю ступень пьедестала почёта. В отдельных видах программы Дина лучше всех выполнила упражнение с обручем и булавами, показала второй результат в упражнении с мячом, а в упражнениях с лентой заняла 3 место. В итоговом протоколе Арина Аверина расположилась вслед за сестрой. Её результат – 79,850 балла. В отдельных видах программы в активе Арины два серебра – в упражнении с булавами и лентой.

В групповых соревнованиях российские гимнастки завоевали серебро. Свой вклад в выступление национальной сборной внесли Анастасия Максимова и Евгения Леванова. Нижегородские гимнастки в составе сборной команды страны стали лучшими в упражнении с мячами, а выступление с обручами и булавами принесло им серебро.