Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2019 21:58

Скоростной трамвай пустят в Нижнем Новгороде

Представлен проект модернизации транспортной системы Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде построят и реконструируют 41,3 км трамвайных путей, создадут 19 км выделенной линии скоростного трамвая, организуют 34,27 км выделенных полос для общественного транспорта, а также закупят новый подвижной состав.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, это следует из проекта модернизации городской транспортной системы, представленного 19 апреля председателю ВЭБ. РФ Игорю Шувалову заместителем губернатора Сергеем Морозовым и мэром Владимиром Пановым.

Для повышения эффективности пассажирского транспорта документом предусматривается убрать дублирующие маршруты, снизив загруженность улично-дорожной сети. Маршрутки при этом будут использоваться для обслуживание вспомогательных подвозных направлений.
Управлять городским транспортом будет специально созданный для этого единый центр.

Как отметил Сергей Морозов, комплексные программы развития транспортной инфраструктуры и схемы организации общественного транспорта разработали по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

«Сейчас мы будем искать источники финансирования для реализации всех запланированных мероприятий», - рассказал Сергей Морозов, отметив, что для этого используют варианты концессионных соглашений.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений