Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2019 09:10

Около 30 туристических объектов Володарска нанесли на Google-карты

Проект направлен на повышение туристической привлекательности моногородов.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru - На Google-картах появились около 30 новых объектов города Володарск Нижегородской области, которые могут быть интересны туристам.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, это было сделано 18 апреля, в четверг, в рамках проекта Фонда развития моногородов «Прошагай город»

Участники проекта со смартфонами и планшетами прошли по трем маршрутам, отметив ранее не указанные достопримечательности, в том числе, летнюю дачу купца Бугрова и дом вдовы приказчика Левуниной. Также на карты нанесли аптеки, банкоматы и магазины, являющиеся инфраструктурными объектами, необходимыми туристам.

"Володарск - третий город, который мы "прошагали", и первый из моногородов Нижегородской области. Жители с гордостью наносили каждый объект на google- карту",- отметила генеральный директор Фонда развития моногородов, заместитель председателя ВЭБ РФ Ирина Макиева.

По ее словам, проект "Прошагай город" дает возможность привлечь туристов в моногорода, а значит, и привлечь новые инвестиции

Как отметила Макеева, заявки  на участие в проекте также поступили от моногородов Павлово, Ворсма, Выкса и Навашино.

Министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков призвал жителей "подхватить проект и "прошагать" свои моногорода, которых в регионе насчитывается 12.

Фото: Кирилл Мартынов
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений