Поиск по сайту
Жизнь
18.04.2019 16:49

Более 780 нижегородцев уже получили компенсацию на приобретение цифровой телевизионной приставки

С 3 июня 2019 года Нижегородская область переходит на цифровое вещание

Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru - В соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, предоставляется материальная помощь в виде денежной компенсации на приобретение цифрового телевизионного приемного пользовательского оборудования.

Как пояснил и.о.министра социальной политики региона Алексей Исаев, компенсацию могут получить следующие категории граждан: семьи с детьми, состоящие на учете в органах социальной защиты населения в качестве получателей мер социальной поддержки; семьи с детьми, имеющие среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума и одиноко проживающие пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату к пенсии.

«На сегодняшний день уже более 780 нижегородцев получили компенсацию. Общая сумма выплаченной материальной помощи составила 773 тысячи 300 рублей», - уточнил Алексей Исаев.

Он также напомнил, что для оказания данного вида материальной помощи и за разъяснительной информацией нижегородцы могут обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Предоставление материальной помощи осуществляется в виде компенсации затрат в случае, если цифровая приставка приобретена не ранее 1 декабря 2018 года. Сумма компенсации составляет до 1000 рублей. В случае, если техническая возможность подключения через цифровую телевизионную приставку отсутствует, возможно приобретение оборудования для спутникового подключения. Тогда компенсация составит до 5000 рублей.

Информация предоставлена пресс-службой правительства региона.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений