Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2019 20:33

Кустурица откроет «Дни Нижегородской области» в Республике Сербской

Об этом стало известно на пресс-конференция в преддверии концерта THE NO SMOKING ORCHESTRA.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru - Музыкант и режиссер Эмир Кустурица откроет «Дни Нижегородской области» в Республике Сербской.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом стало известно на пресс-конференция на тему «Кино, культура и не только это» в преддверии концерта THE NO SMOKING ORCHESTRA, прошедшей 16 апреля, во вторник, в Нижнем Новгороде.

«Ровно через месяц мы будем открывать «Дни Нижегородской области» на родине господина Кустурицы - в Республике Сербской. Мы пригласили господина Кустурицу 16 мая 2019 года принять участие в качестве почетного гостя в открытии «Дней Нижегородской области» в Республике Сербской, на что он любезно согласился», - заявила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

Директор департамента выразила надежду, что дни Нижегородской области станут ярким событием в жизни всего балканского мира. Для жителей и гостей города Баня-Луки подготовлена обширная программа, включающая деловые переговоры представителей нижегородских компаний с руководством сербских компаний, гастроли Нижегородского губернского оркестра, выставку фотографий о Нижнем Новгороде и картин нижегородских художников Максима Приданова и Натальи Панковой под названием «Посвящение Земле Нижегородской».

«Примечательно, что Максим Приданов везет в Республику Сербскую несколько своих работ, созданных по мотивам фильмов Эмира Кустурицы», - добавила Ольга Гусева.

Ранее сообщалось, что Эмир Кустурица порадует нижегородцев новой музыкой.

Также стало известно, что музыкант и режиссер будет послом 800-летия Нижнего Новгорода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений