Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2019 16:50

Никитин пообещал выделить медикам по миллиону рублей

Деньги пойдут на улучшение жилищных условий специалистов, которые согласятся переехать в районы области.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Новые меры поддержки специалистов-медиков должны заработать в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин на встрече со студентами Приволжского медицинского университета (ПИМУ) 9 апреля.

Глава региона поздравил собравшихся с 99-летием ПИМУ, отметив, что приволжский медуниверситет является одним из лучших стране.

Так учащийся 4 курса ПИМУ Дмитрий Даутов спросил Никитина о возможностях ввести новые меры поддержки для молодых специалистов. На что губернатор заявил, что вопрос очень детально прорабатывали в правительстве. «Такая программа нужна – это стало ясно в ходе обсуждения Стратегии развития региона. Новая мера поддержки не предусматривает ограничений по возрасту. Только молодыми специалистами не закрыть дефицит кадров», - сказал Глеб Никитин.

По его словам, данное предложение вносится в Законодательное собрание. «Программа предполагает выделение миллиона рублей на улучшение жилищных условий. Это может быть покупка жилья на вторичном рынке, ипотечный взнос, строительство собственного дома», - рассказал губернатор, добавив, что участие могут принять не только медики, но и работники образования, социальной сферы, культуры и спорта.

«Введение данной меры поддержки – это лишь часть системной работы», - подчеркнул Глеб Никитин, заявив, что вместе с решением кадровых проблем будет улучшаться материально-техническое обеспечение медучреждений в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

«Действительно, неважно какого возраста специалист, важно, чтобы он был готов приехать в тот населенный пункт, где его ждут», - добавил ректор ПИМУ Николай Карякин.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений