Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2019 15:35

Рядом с остановкой Бориса Корнилова выполнен ямочный ремонт по технологии укладки холодного асфальта

Жители Советского района обратились к Владимиру Панову с просьбой решить проблему.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru - По просьбе нижегородцев рядом с остановкой Бориса Корнилова выполнен ямочный ремонт по технологии укладки холодного асфальта. Жители Советского района обратились к мэру города Владимиру Панову с просьбой решить эту проблему.

«Владимиру Панову поступила жалоба на ненадлежащее состояние переезда с трамвайными путями по улице Надежды Сусловой. Обращение поступило еще буквально вчера, а уже сегодня подрядчик приступил к работам. Уменьшить травмоопасность и обеспечить комфорт для автовладельцев и пешеходов – это первостепенная задача», – уточнил глава Советского района Владимир Исаев.

Специалисты дорожно-строительной компании ООО «Стройдор» незамедлительно приступили к работе, используя технологию укладки холодного асфальта. По словам главного инженера подрядной организации Юрия Вятлева, такой способ позволяет выполнять дорожный ремонт при низких температурах, до -10 градусов.

«Мы подготовили основание: очистили участок от грязи, воды и мусора. Для лучшего сцепления с помощью газовых грелок сушится спайка, где старый асфальт смыкается с новым. Затем в выбоину засыпается и распределяется холодный асфальт. Одна из основных задач этого процесса – хорошо утрамбовать покрытие. После, спайки проливаются битумом в состав которого входят синтетические добавки, которые дают возможность укладывать асфальт при низкоположительных температурах», – рассказал главный инженер ООО «Стройдор» Юрий Вятлев.

Глава района Владимир Исаев отметил, что преимуществом использования холодного асфальта является всесезонность его применения, «это временное решение», – добавил Исаев. По его словам, в разгар сезона дорожного ремонта этот участок будет заасфальтирован уже с применением горячей асфальтобетонной смеси.

«Проблема ям всегда была актуальной весной. Я считаю, что службы города работают своевременно. Хорошо, когда оперативно принимаются меры по ликвидации опасных участков», – прокомментировал автовладелец Александр Яков.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов призвал жителей города участвовать в улучшении дорожного движения в городе, оставляя свои предложения в группе «Город без пробок» в социальной сети ВКонтакте. По его словам, каждая принятая на платформе заявка будет пронумерована и обработана. Панов также обратил особое внимание на то, что нужно обязательно сообщать горожанам результаты рассмотрения их предложений.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений