Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2019 22:51

Никитин поручил провести проверку в связи с травмой младенца

Глава региона, заявил, что «по результатам происшествия однозначно должны быть сделаны выводы».
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение министру здравоохранения региона Антону Шаклунову держать на личном контроле ситуацию с травмированием одномесячной девочки.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, поручение было дано сразу после того, как стало известно о том, что 15 марта, в пятницу, с крыши дома на проспекте Ленина на коляску с младенцем упала глыба льда. Девочку в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение детской областной больницы. Травмы также получил ее трехлетний брат, шедший рядом с коляской. Мать детей не пострадала. Возбуждено уголовное дело.

«Произошёл вопиющий случай, который не может никого оставить равнодушным. Самое главное сейчас - приложить все усилия для того, что оказать всю возможную помощь пострадавшему ребенку», - заявил губернатор.

«Я прошу правоохранительные органы тщательно расследовать причины происшествия. Заместителю губернатора Андрею Харину, мэру города Владимиру Панову, руководителю Госжилинспекции Игорю Сербулу поручаю провести тщательную проверку в максимально короткие сроки. Необходимо максимально жестко отреагировать на данный инцидент», - подчеркнул Глеб Никитин.

«Случившееся свидетельствует о наличии серьезных проблем в работе управляющей компании и контролирующих органов, а также районных властей», - резюмировал глава региона, отметив, что «по результатам происшествия однозначно должны быть сделаны выводы».

Напомним, ранее депутат Государственной Думы РФ, Секретарь НРО партии «Единая Россия» Денис Москвин попросил прокуратуру провести проверку ОАО «Домоуправляющая Компания Ленинского района», в обязанность которой входила своевременная очистка кровли дома на проспекте Ленина от скопления снега и наледи.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов потребовал от глав районов и административно-технических инспекций взять на особый контроль очистку кровель административных зданий, за которые несет ответственность муниципалитет.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений