Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2019 20:33

Панов потребовал взять на контроль очистку кровель административных зданий

Мэр Нижнего Новгорода обратился к главам районов и административно-техническим инспекциям.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru - Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов потребовал от глав районов и административно-технических инспекций взять на особый контроль очистку кровель административных зданий, за которые несет ответственность муниципалитет.

Глава города также заявил о необходимости оказать поддержку Государственной жилищной инспекции, контролирующей кровли жилых домов, и, в частности, инициировать внеплановые проверки работы домоуправляющих компаний.

«Все крыши должны быть очищены от наледи в максимально сжатые сроки, не надо ждать, пока все само растает. Для предотвращения подобных инцидентов будет организована работа и в выходные дни, а где требуется - с привлечением промышленных альпинистов», - заявил Владимир Панов.

Заявление было сделано мэром после инцидента, произошедшего 15 марта, в пятницу, когда с крыши дома на проспекте Ленина на коляску с одномесячной девочкой упала глыба льда. Младенец в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение детской областной больницы. Травмы также получил трехлетний брат девочки, который шел рядом с коляской. Мать детей не пострадала. Возбуждено уголовное дело.

Ранее депутат Государственной Думы РФ, Секретарь НРО партии «Единая Россия» Денис Москвин попросил прокуратуру провести проверку ОАО «Домоуправляющая Компания Ленинского района», в обязанность которой входила своевременная очистка кровли дома на проспекте Ленина от скопления снега и наледи.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений