Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2019 10:07

Объявлена тема IV тура конкурса «Посмотри на город»

В 2019 году тема тура конкурса - «Нижегородские набережные».
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Темой четвертого тура регионального конкурса короткометражных видеоработ «Посмотри на город» стала «Нижегородские набережные». Об этом сообщает ГТРК «Нижний Новгород».

Накануне состоялось заседание оргкомитета конкурса.

«Название IV тура не случайно, – рассказал на первом заседании оргкомитета директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород», председатель оргкомитета конкурса «Посмотри на город» Назарий Зеленый. – Уже почти год, как открылась Нижневолжская набережная. Но мы ждем от наших участников, чтобы они смогли художественно подчеркнуть, показать в своих видеоработах взгляд на разные набережные города».

По словам старшего редактора службы тематического телевещания ГТРК «Нижний Новгород» Андрея Ерофеева, в четвертом туре конкурса обновлены номинации. К уже известным «Гран-При», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая операторская работа», «Лучшая работа в кадре», добавлены «Лучшая идея» и «Лучший сценарий». В самой активной номинации «Лучшая детская работа» в этом году определят 1, 2 и 3 место. А все детские работы примут участие в Фестивале детских работ.

«Уже стало нашей хорошей традицией проведение для участников конкурса мастер-классов от профессиональных режиссеров, операторов, сценаристов», - добавила куратор конкурса «Посмотри на город» Ольга Чехова.

Конкурс «Посмотри на город» проходит при поддержке правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода. Проект включен в официальную программу празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

К участию в конкурсе приглашаются все, кто работает с видео, независимо от возраста и профессионального опыта. Жанры работ не ограничены. Ограничен только хронометраж – до 10 минут. Прием работ – до 15 августа 2019 года.

По правилам конкурса победители могут получить стажировку на ГТРК «Нижний Новгород». Традиционно возглавляет жюри российский кинорежиссер и сценарист Александр Велединский.

Справка

Название проекта «Посмотри на город» посвящается одноименному документальному фильму Горьковского телевидения, созданному легендами Юрием Беспаловым, Игорем Кузнецовым, и Юрием Адриановым. Проект «Посмотри на город» развивает традиции горьковских кинодокументалистов, создавших в 60-70-80-ые годы прошлого века уникальную кинолетопись своего времени и своего города.

Подробная информация о конкурсе здесь

E-mail: posmotri800@yandex.ru, posmotri800@mail.ru

VK posmotri800

(6+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений