Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2019 19:35

Дело ЕЦМЗ и его поставщиков продолжат рассматривать 19 марта

Рассмотрение дела состоялось 14 марта.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - В рассмотрении дела «Единого центра муниципального заказа» и восьми поставщиков по признакам нарушения части 4 статьи 11 Закона о защите конкуренции объявлен перерыв до 19 марта.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФАС, на прошедшем заседании рассматривался один из эпизодов дела по заключению в 2016 году 44 договоров объемом до 100 тыс. рублей каждый на поставку кисломолочной продукции для нужд образовательных учреждений Нижнего Новгорода.

Представитель ЕЦМЗ сослался на то, что решение о способе закупки принимал исполнявший в 2016 году обязанности директора нижегородского МП «Единый центр муниципального заказа» Михаил Якимчев, покинувший пост летом 2017 года. К тому же закон не запрещает заключать договоры объемом до 100 тыс. рублей.

Представитель ЗАО «Молоко» настаивал на том, что одним договором поставлять молоко и сметану нельзя.

Некоторые из ответчиков признали нарушения. Остальные поясняют, что продление ранее заключенных договоров дополнительными соглашениями была данностью, определенной заказчиком. С контрагентами заключались договора, которые дополнительными соглашениями ежегодно продлевались.

Ранее сообщалось, что дело ЕЦМЗ и его поставщиков ООО «Жупиков» и «Лунское море» продолжат рассматривать 14 марта.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений