Поиск по сайту
Жизнь
11.03.2019 09:17

В 2018 нижегородцы в два раза чаще обращались за услугами налоговой службы в МФЦ

Наиболее популярной среди нижегородцев по-прежнему остается услуга по государственной регистрации юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru -

Более 37,5 тысяч услуг налоговой службы оказано в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Нижегородской области в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФНС.

По сравнению с 2017 годом, количество обращений заявителей выросло в два раза.

Наиболее популярной среди нижегородцев по-прежнему остается услуга по государственной регистрации юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. В 2018 году ей воспользовались свыше 21 тысяч налогоплательщиков.

Также востребованными у нижегородцев остаются услуги по выдаче справок об отсутствии задолженности и информированию о задолженности по имущественным налогам. За данными услугами обратились более 14 тысяч жителей региона.

В настоящий момент услуги налоговой службы оказываются в 159 МФЦ региона, включая Центры для бизнеса и 87 территориально-обособленных структурных подразделений. Всего в МФЦ Нижегородской области доступны 18 государственных услуг налоговой службы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений