Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2019 12:05

Нижегородское УФНС усиливает работу по легализации зарплат

Значительная доля зарплат в Нижегородской области по-прежнему находится «в тени».
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru -

158,6 млрд рублей налоговых платежей поступило в бюджет Нижегородской области в 2018 году. Об этом сообщил руководитель УФНС Нижегородской области Виктор Большаков в ходе расширенной коллегии Управления 28 февраля.

За год этот показатель вырос на 12%. В первую очередь это произошло благодаря деятельности по легализации заработных плат, подчеркнул Виктор Большаков. При этом значительная доля зарплат, по его словам, по-прежнему находится «в тени». Так, в 2018 году около 156 тысяч нижегородцев официально получали зарплату в размере менее 10 тысяч рублей.

«Задача на 2019 год – усилить работу по легализации зарплат. Она должна делаться не для галочки, а системно и целенаправленно», - отметил руководитель УФНС.

Виктор Большаков сообщил, что в данном направлении удалось достигнуть успехов по работе с перевозчиками. До конца 2 квартала 2019 году семь крупнейших нижегородских перевозчиков обязались довести заработную плату сотрудников до средней по отрасли.

В ходе коллеги глава нижегородского УФНС также призвал коллег не торопиться наказывать налогоплательщиков, а сконцентрироваться именно на взыскании налоговой задолженности.

Как сообщалось ранее, работа комиссий по легализации заработной платы дополнительно принесла в бюджет 741 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений