Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2019 10:05

Гособвинение закончило представление доказательств по делу Сорокина

Процесс по делу Сорокина перешел в стадию представления доказательств стороной защиты.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru -

Сторона гособвинения закончила представление доказательств по эпизоду дела на процессе по делу бывшего главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД Евгения Воронина и Романа Маркеева 15 февраля.

Напомним, дело слушается в Нижегородском районном суде.

Гособвинение огласило показания свидетеля Мансура Садекова, который не явился на судебное заседание. Прокурор зачитала и протокол заключительного допроса Садекова, в ходе которого он заявил, что после допроса улетает в Литву и возвращаться в Россию не собирается.

После перерыва был оглашен ряд решений арбитражных судов и документов, связанных с рассмотрением жалоб компаний «Вектрон» и «ЖБК Строй» в ФАС по поводу конкурса, вокруг которого выстроен эпизод дела.

После этого гособвинение закончило оглашение своих доказательств.

Теперь процесс перешел в стадию представления доказательств стороной защиты.

Адвокаты попросили суд дать 2-3 рабочих дня для подготовки к новому этапу процесса.

«В деле произошли существенные изменения: обвинение отказалось от существенной доли доказательств. Это означает, что изменилась доказательная база и мы теперь должны проанализировать сложившуюся ситуацию», - заявил адвокат Дмитрий Кравченко.

Заседание суда продолжится 18 февраля в 19:00. Сначала будут представляться доказательства по эпизоду с участием Новоселов.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений