Поиск по сайту
Жизнь
15.02.2019 18:39

Индия вошла в тройку ведущих партнеров Нижегородской области

Это произошло впервые.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru - Индия впервые вошла в тройку ведущих торгово-экономических партнеров Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом заявила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

«Впервые в истории двустороннего сотрудничества Индия вошла в тройку ведущих торгово-экономических партнеров региона, заняв третье место среди 140 стран-контрагентов Нижегородской области», - заявила она, отметив, что доля Индии в общем объеме товарооборота региона составила 8%.

По словам Ольги Гусевой, экспорт Нижегородской области в Индию по итогам 2018 года составил 650,7 млн долларов, что в 7,6 раза больше, чем годом ранее.12% от общего объема экспорта региона пришлось на Индию.

Причиной роста стало увеличение в 14,3 раза продаж термического оборудования, объем экспортных поставок которого составил 65,7% от всего объема экспорта Нижегородской области в Индию

Основу нижегородского экспорта в Индию также составили электрические машины и оборудование – 94 млн долларов (рост в 29,4 раза), стальные трубы – 54,7 млн долларов (рост в 13 раз), пластмассы и изделия из них – 17,3 млн долларов (рост в 2 раза).

Кроме того, в четыре раза выросли продажи оптических и фотографических инструментов и аппаратов, и более чем в 2 раза – черных металлов и органических химических соединений.

Напомним, что по итогам 2017 года товарооборот между Нижегородской областью и Индией составил 105 млн долларов, а страна занимала 17-е место среди 142 стран – контрагентов региона.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений