Поиск по сайту
Жизнь
15.02.2019 10:10

«Росатом» поможет модернизировать ЖКХ в Сарове

Глеб Никитин и Алексей Лихачёв подписали соглашение о сотрудничестве.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru -

Соглашение о сотрудничестве в сфере модернизации ЖКХ в Сарове подписали нижегородский губернатор Глеб Никитин и гендиректор «Росатома» Алексей Лихачёв на Российском инвестфоруме в Сочи 15 февраля, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

«Росатом» намерен взять в концессию системы водоснабжения и водоотведения. Планируется привлечь средства господдержки.  Соглашение также предусматривает цифровизацию производственных процессов в рамках проекта «Умный водоканал». 

«Планируется уменьшить число аварий на сетях и улучшить качество воды. Саров – один из 20 пилотных российских городов по реализации проекта «Умный город»», - напомнил Глеб Никитин.

«Именно в Сарове действует наш пилотный проект по цифровизации городского пространства. В рамках нового направления сотрудничества мы планируем не только модернизацию систем, но и их качественное преобразование. Подобный проект у нас уже разрабатывается в городе Лесном Свердловской области», - рассказал Лихачев

Кроме того, планируется реализация концессионного соглашения с объектом концессии «Центр обработки данных». 

Напомним, что в 2018 году Нижний Новгород и Саров вошли в список 20 российских городов, где будут реализовываться пилотные проекты по направлению «Умный город». 

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений