Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2019 18:46

Подрядчик устраняет дефекты на станции метро «Стрелка»

Правительство Нижегородской области совместно с мэрией Нижнего Новгорода продолжает претензионную работу с подрядчиком.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородский минстрой контролирует исполнение подрядчиком гарантийных обязательств на станции метро «Стрелка». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, ход работ по устранению выявленных замечаний был проинспектирован 13 февраля, в среду.

В ночное время работники подрядной организации ремонтируют потолок зафонарного пространства. К настоящему времени осыпавшаяся штукатурка полностью демонтирована.

«На сегодняшний день отставания от графика нет, к качеству работ заказчик и эксплуатант – нижегородский метрополитен – претензий не имеют. В марте планируем повторный выезд, чтобы проверить полное исполнение работ», - заявил и.о.министра строительства Нижегородской области Анатолий Молев, отметиший, что завершение работ по архитектурной отделке потолков под люстрами платформенной части запланировано на конец февраля.

Кроме того, в настоящее время ООО «СК «УС-620» совместно с МКУ «ГУММиД» прорабатывается вопрос выполнения работ по закреплению грунтов на втором вентиляционном узле в рамках завершения  второй очереди строительства.

«Также у правительства области есть вопросы по первому периоду строительства метро «Стрелка». Напомню, объект строился достаточно сложно, на одном этапе отставание по некоторым видам работ составляло до 300 дней, строительство объекта было практически остановлено. Меры, которые были приняты правительством Нижегородской области в конце 2017 года, позволили в конечном счете ввести объект в эксплуатацию. Сумма дополнительных средств, привлеченных на строительство объекта благодаря вмешательству Глеба Никитина, превысила 1,5 млрд рублей. Чтобы дать оценку действиям генерального подрядчика, заказчик направил обращение в правоохранительные органы», - сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Напомним, что стоимость муниципального контракта по строительству станции метро «Стрелка» составляет 10,39 млрд рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений