Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2019 18:56

В суде по делу Сорокина объявлен перерыв до 23 января

Роману Маркееву снова вызывали «скорую».
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Заседание Нижегородского райсуда, где рассматривается уголовное дело экс-главы города Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД Романа Маркеева и Евгения Воронина, 18 января снова завершилось досрочно.

Представители гособвинения допросили Александра Новоселова, выступающего в качестве потерпевшего. После этого адвокат Евгения Воронина Шота Горгадзе просил дать несколько часов для ознакомления с материалами дела, однако суд ему отказал. Тогда Горгадзе просил объявить перерыв в заседании суда до 23 января, предоставив ему один рабочий день для консультаций с подзащитным.

«Рабочий день необходим для того, чтобы попасть в СИЗО, - пояснил Горадзе. - С учетом того, что допрос потерпевшего завершился в пятницу, а в понедельник у нас согласно графику следующее заседание, я и попросил отложить рассмотрение до среды, согласно утвержденному судом порядку рассмотрения дела в январе (понедельник, среда, пятница), чтобы иметь возможность в понедельник поговорить с моим подзащитным наедине».

С аналогичной просьбой выступил и адвокат Дмитрий Артемьев, зачитавший ходатайство от имени своего подзащитного Олега Сорокина. Экс-мэру также требуется время для согласования позиции с адвокатами в условиях конфиденциальности.

Поддержали это ходатайство и другие подсудимые. В тот вечер Маркеев находился на скамье подсудимых после того, как ему дважды за полдня вызывали «скорую».

Сегодня Маркеева снова этапировали в суд, причем его сопровождал фельдшер СИЗО, а заседание также началось с того, что ему вызвали «скорую помощь».

«В сегодняшнем судебном заседании действительно мы наблюдали, что карета «скорой помощи» дежурит возле здания суда. В настоящее время я считаю, что улучшения состояния моего подзащитного Маркеева Романа не произошло. Он постоянно мне жалуется на головные боли. Врачи измеряют его давление, оно действительно высокое», - рассказал журналистам адвокат Кирилл Коптелов.

Напомним, что Олегу Сорокину инкриминируются эпизоды 14-летней и 5-летней давности (по ним судами уже вынесены приговоры).

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений