Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2019 14:49

Внешний вид «умной» остановки - полная ответственность инвестора, - Владимир Панов

Первая в Нижнем Новгороде «умная» остановка заржавела спустя несколько месяцев после установки.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы обнаружили на крыше и стенах первой в городе «умной» остановки следы коррозии металла спустя несколько месяцев после установки. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов прокомментировал ситуацию со столь быстрой порчей внешнего вида остановочного павильона.

«Тестовая остановка нужна для того, чтобы проверить качество материала. В дальнейшем все полученные замечания будут учтены. Требования к качеству будут повышены. Кроме того, у производителя есть определенные гарантийные обязательства. «Умные» остановки - инвестиционный проект, поэтому их внешний вид и дальнейшее содержание - полная ответственность инвестора. Город не несет никаких расходов», - подчеркнул Владимир Панов.

Напомним, в конце ноября минувшего года в городе была установлена первая «умная» остановка. Однако пока она работает не как «умная», а в тестовом режиме. Т.е. она показывает ближайшие достопримечательности, рестораны и маршруты, но без привязки к карте. Нет на ней пока и обещанных интерактивных сервисов. По официальной версии, полноценную работу остановок можно будет увидеть тогда, когда в эксплуатацию будет запущена вся «первая очередь» - 134 остановки. Произойти это должно до конца 2019 года. Тогда пассажиры смогут воспользоваться и обещанными сервисами и узнают о прибытии транспорта с точностью до 1-2 минут. Общее количество остановок общественного транспорта в Нижнем Новгороде - 1070.

Фото Андрея Матюнина.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений