Поиск по сайту
Жизнь
11.01.2019 16:51

Возведение моста из сена приостановлено в Нижнем Новгороде

Сенная переправа должна была соединить Нижний Новгород и Бор.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru - Возведение моста из сена приостановлено в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что в районе канатной дороги в Нижнем Новгороде возводится необычный мост из сена и льда. Строители рассказали журналистам, что сооружение будет служить автомобильной переправой. Подобные мосты уже действуют на территории других регионов России.

Прибывший на место строительства журналист Newsroom24 обнаружил лишь рулоны с сеном и небольшой участок уже уложенного "моста". Строителей же на месте не было.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России, приемка таких конструкций осуществляется после завершения строительства. Чтобы подобное сооружение было запущено в эксплуатацию, оно должно пройти ряд проверок.

«Работы по возведению моста приостановлены. Создание подобных объектов должно вестись под строгим контролем. Однако в этом случае возведение переправы администрацией Нижнего Новгорода, МЧС и Росприроднадзором не согласовано», -сообщил заместитель главы города, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Колосов.

Редакцией Newsroom24 направлен запрос в Росприроднадзор, с просьбой прокомментировать возможные экологические последствия от строительства моста из сена.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений