NewsRoom24 19 июня 2019 07:49 16 +

Изменения в маршрутной сети Нижнего Новгорода произойдут с 1 января

27.12.2018 18:58
Изменения в маршрутной сети Нижнего Новгорода произойдут с 1 января
Городская администрация продолжает реализовывать мероприятия, направленные на оптимизацию маршрутной сети городского пассажирского транспорта.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru - Работа семи маршрутов с перевозкой автобусами малого и среднего классов по тарифам, устанавливаемым перевозчиками, без предоставления льгот по оплате проезда прекращается в Нижнем Новгороде с 1 января. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Вместо них будут осуществляться перевозки более комфортабельными низкопольными автобусами большого класса с возможностью льготного проезда и тарифным меню, утвержденным администрацией города.

Прекращают работу следующие маршруты:

Т-3 «Автовокзал «Щербинки» - Улица Долгополова»

Прекращение работы маршрута № Т-3 компенсируется увеличением выпуска автобусов на маршрут №43 «Автовокзал «Щербинки» - Улица Долгополова» до 23 единиц, интервал между рейсами в часы пик сократится до 4-5 минут.

 Т-20 «Улица Дубравная - Микрорайон Седьмое небо»

 В связи с прекращением работы маршрута № Т-20 путь следования автобусного маршрута №57 «Улица Дубравная - Микрорайон Седьмое небо» будет организован через улицу Федосеенко. На маршруте №57 будет увеличено количество автобусов до 12 единиц, интервал между рейсами в часы пик сократится до 13 минут.

Т-60 «Улица Усилова - Южное шоссе»

 Т-85 «Микрорайон Соцгород-2 - Улица Усилова»

 Прекращение работы маршрутов №Т-60 и Т-85 компенсируется:
- продлением автобусного маршрута №64 «Микрорайон Соцгород-2 - Площадь Свободы» до улицы Усилова через улицу Варварскую, площадь Минина и Пожарского, улицы Минина, Родионова и Фруктовую и увеличением выпуска автобусов на маршрут до 15 единиц, интервал между рейсами в часы пик сократится до 10-12 минут;
- увеличением выпуска автобусов на маршрут №40 «Микрорайон Юг - Микрорайон Верхние Печеры» до 24 единиц, интервал между рейсами в часы пик сократится до 7-8 минут.

Т-90 «ЗКПД-4 - Микрорайон Кузнечиха-2»

По данному направлению будет усилена работа маршрутов №№16 и 90. На маршруте №90 «ЗКПД-4 - Верхние Печеры» предусматривается увеличение количества автобусов до 35 единиц и сокращение интервала в часы пик 6-7 минут, на маршруте №16 «Площадь Горького - Улица Родионова - Ммикрорайон Кузнечиха-2» - увеличение количества автобусов до 12 единиц и сокращение интервала в часы пик 9-10 минут.
Беспересадочное сообщение между Сормовским районом и микрорайоном Кузнечиха сохраняется по маршруту №51 «ЗКПД-4 - Микрорайон Кузнечиха-2» (20 автобусов, интервал в часы пик - 10 минут).

Т-113 «Улица Пермякова - Микрорайон Бурнаковский»

Т-138 «Микрорайон Соцгород-2 - Микрорайон Седьмое небо»

В связи с прекращением работы маршрутов №№ Т-113 и Т-138 увеличивается количество подвижного состава на маршруте №66 «Микрорайон Седьмое небо - Микрорайон Щербинки» до 20 единиц и сокращается интервалом в часы пик до 7-8 минут. Для жителей, пользовавшихся данными маршрутами, предлагаются следующие варианты проезда:

- из микрорайонов Соцгород и Северный в направлении микрорайона Мещерское озеро можно добраться на автобусах маршрутов №№15, 64, 65, 73, 85 с пересадкой на метрополитен на станции метро «Пролетарская».

- из микрорайона Бурнаковский в направлении проспекта Ленина и Автозаводского района можно добраться на автобусах маршрута №92 (без льготного проезда) с пересадкой на метрополитен на станции метро «Бурнаковская».

Жители микрорайонов Мещерского озера могут без пересадок добраться до проспекта Ленина на автобусах маршрута № 66, в направлении Автозаводского района – на автобусах маршрута № 69.

Пересадки при использовании муниципального транспорта и маршрута №92 по тарифам «60 минут» и «90 минут» бесплатны в течение указанного времени.

С 1 января 2019 года возобновляет работу «экспрессный» автобусный маршрут №60-Э.

Маршрут будет организован от улицы Космической до автостанции «Сенная» со следующими остановками: «Улица Космическая», «Улица Мончегорская», «Рынок Мончегорский», «Больница №40», «Торговый центр», «Площадь Киселева», «Главная проходная», «Станция метро «Автозаводская», «Станция метро «Пролетарская», «Станция метро «Заречная», «Железнодорожная больница», «Площадь Комсомольская», «Площадь Лядова», «Станция метро «Горьковская» (в направлении автостанции «Сенная»), «Улица Большая Покровская» (в направлении улицы Космической), «Площадь Свободы», «Площадь Минина и Пожарского», «Водная академия», «Технический университет», «Канатная дорога», «Автостанция «Сенная» (конечная), Улица Донецкая (в направлении улицы Космической).
Посадка и высадка пассажиров по маршруту будет осуществляться только в указанных остановочных пунктах. Количество автобусов на маршруте - 6 единиц, интервал в часы пик - 25 минут.

По многочисленным просьбам жителей увеличивается количество автобусов на маршруте №11 «Улица Дружаева - Аэропорт» до 10 единиц с сокращением интервала в часы пик до 9-10 минут, на маршруте №77 «Улица Космическая - Автовокзал «Щербинки» до 10 единиц с сокращением интервала в часы пик до 12-13 минут.

Вводятся новые остановочные пункты:

- «Станция метро «Ленинская» на Комсомольском шоссе при движении от площади Комсомольской (для всех проходящих маршрутов);
- «Торговый центр» на Южном шоссе между остановками «Улица Отрадная» и «Улица Янки Купалы» (для всех проходящих маршрутов);
- «Улица Турнирная» на улице Лескова после остановочного пункта «Продовольственный магазин» при движении к улице Минеева (для всех проходящих маршрутов);
- «Завод 70-летия Победы» на Сормовском шоссе между остановками «Станция метро «Бурнаковская» и «Сормовское шоссе» (для всех проходящих маршрутов);
- «Канатная дорога» на улице Большой Печерской для автобусов маршрутов №№2, 14, 16, 28, 62, Т-46, Т-57, Т-78, Т-83;
- «Школа № 20» в районе дома №10 по улице Шнитникова;
- «Детская поликлиника №3» в районе домов №№20 и 22 по улице Шнитникова;
- «Улица Героя Шнитникова» в районе домов №№29 и 32 по улице Веденяпина;
- «Улица Веденяпина» в районе дома №20 при движении к микрорайону Юг.

Остановочный пункт «По требованию» на улице Зайцева переименован в «Микрорайон Корабли», остановочный пункт «Улица Надежды Сусловой» на улице Надежды Сусловой переименован в «1-й нагорный микрорайон», остановочный пункт «Площадь Советская» на улице Богородского теперь носит наименование «Администрация Советского района».
Агентство недвижимости кварц
«Открытый офис» для всех агентов по недвижимости города
Пакет «готовая сделка»
Узнать больше
Пакет «штатный риэлтор»
Узнать больше
Обучающие семинары
Узнать больше

Подробности по телефону +7(831)423-30-09 и на сайте ankvarz.pro

Вопрос-Ответ (12)

Глеб  /  28.12.2018  /  07:35
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Зачем было менять систему транспортного движения в августе 2017, чтобы вернуть систему 1985 года?
Для кого это выгодно?
Пассажирам доставили только неудобства и увеличили расходы на проезд в 2,5 раза!!!
Или процесс изменения маршрутов ради оправдания своей зарплаты? Ответить


иван  /  28.12.2018  /  18:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Согласен с Глебом. Дурь сплошная, заявляю, как транспортник со стажем более 43 лет. В департаменте транспорта сидят очень крупные росите Кирилла Быкова, главного советника ДТ, сколько остановочных пунктов на маршруте № А 65, уверен, не знает, Как организовать маршрут-не знает. Вообщем сплошная дурь и больше ничего. Видимо нашего мэра, такие специалисты устраивают. Ответить


Надежда  /  28.12.2018  /  08:11
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Вот спасибо. Еще один транспорт (60 маршрут) убрали с улицы Южное шоссе. Это что планомерное издевательство над людьми. Уважаемые господа ...... что мы Вам плохого сделали? Что простой народ никому не нужен, нас слишком много и от нас надо избавляться, как сказал Кудрин по центральному телевидению, мы уже слышали. Похоже власти нашего города решили претворить это в жизнь.
С Новым годом Вас господа..... счастья Вам, здоровья и благополучия. Ответить


Надежда  /  28.12.2018  /  08:12
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Вот спасибо. Еще один транспорт (60 маршрут) убрали с улицы Южное шоссе. Это что планомерное издевательство над людьми. Уважаемые господа ...... что мы Вам плохого сделали? Что простой народ никому не нужен, нас слишком много и от нас надо избавляться, как сказал Кудрин по центральному телевидению, мы уже слышали. Похоже власти нашего города решили претворить это в жизнь.
С Новым годом Вас господа..... счастья Вам, здоровья и благополучия. Ответить


Светлана  /  28.12.2018  /  08:24
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Убирают Т-60, на каком же транспорте можно будет выехать из Молитовки в верхнюю часть города? Автобус 64 ходит очень редко! Ответить


александр  /  28.12.2018  /  08:25
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Дубравную решили совсем задушить.
Ответить


Геннадий   /  28.12.2018  /  09:41
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Про Т-60. Опять Молитовка без транспорта. В верхнюю часть и так трудно добраться в часы пик. Теперь вообще не доедешь. 64-й автобус ходит раз в год, и то в высокосный. Привет городской администрации от благодарных жителей Ленинского района!!! Ответить


Ирина  /  28.12.2018  /  10:27
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Т-138 единственный маршрут, который ходил без перебоев из м/р Мещерское озеро в пос. Северный Автозавода. То, что Вы рекомендуете Автобус 69, он, извините, ходит 1 раз в час и совершенно по другому маршруту, а 66 - вообще в Щербинки. Безобразие!!!! Вместо "удобства" - одно мучение будет с предлагаемыми Вами пересадками. Хотят как "лучше" - на деле "как всегда". Оставтьте маршрут Т-138 в покое!!! Ответить


Оксана  /  28.12.2018  /  21:00
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Согласна полностью И 113-ю маршрутку тоже в покое оставить надо. Уже не знают как и ограбить население, раз стали делать проезд с пересадками. Получается, что приходится работать только на один проезд. Хватит наверное уже над простыми людьми издеваться. Ответить


Елена  /  28.12.2018  /  14:16
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Нижегородцы! Пассажиры автобусов, чьи привычные маршруты попали под закрытие! Вместе давайте звонить и писать в администрацию города! Попытаемся "достучаться до небес"!

Министр транспорта Нижегородской обл.
ВЛАСОВ Вадим Александрович, тел. 422-36-01

Глава города Нижнего Новгорода
ПАНОВ Владимир Александрович, тел. 439-15-06, e-mail: ann@admgor.nnov.ru


Первый зам.главы администрации города
КАЗАЧКОВА Наталия Владимировна, тел. 439-10-24


Департамент транспорта, тел. 246-83-08, 246-83-02, 246-82-81, 246-82-85, e-mail: deptrans@admgor.nnov.ru

Ответить


Елена Кузина  /  28.12.2018  /  16:09
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Главе города Н.Новгорода
Панову В.А.

Уважаемый Владимир Александрович!

Прошу внести изменения в Постановление № 3716 от 26 декабря 2018г.

Не отменять маршрут Т-90, так как этот маршрут не имеет аналогов и людям, живущим/работающим, например, на ул.Бринского, добираться туда из Сормовского района (7мкр., ЗКПД-4) не на чем! 90 мин проездной – это утопия! В час-пик 90мин проездного (как мне посоветовали в департаменте транспорта) не достаточно времени, чтобы успеть сделать пересадку. Вы считаете, что пассажиры автобусов настолько богаты, чтобы платить дважды и делать лишний крюк? Подумайте о пассажирах! Мы, нижегородцы, возлагали на Вас большие надежды, что Вы будете сохранять и приумножать! А Вы под Новый год делаете жителям города такой «ПОДАРОК»?!

Владимир Александрович, прошу, подумайте об обычных нижегородцах, не о тех, кто перемещается на личных авто, а о тех, кто привык добираться на автобусе из пункта А в пункт Б без пересадок, подумайте о том, что люди выстраивают маршрут дом – работа – дом не по щелчку пальцев и росчерку пера администрации города, а приспосабливаются выходить к определенному времени, чтобы приехать вовремя. Работу выбирают в том числе и подстраиваясь под существующую маршрутную сеть.

Ломать – не строить! Полтора года назад предыдущая администрация города уже закрыла ряд маршрутов, в результате, часть этих маршрутов с нового года планируют восстановить. Так скажите, зачем ломать то, что потом надо заново создавать?

Владимир Александрович, от Вас и только от Вас зависит как люди войдут в Новый год, с какими эмоциями, надеждами и переживаниями. Ответить


Валерий  /  17.01.2019  /  13:37