Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2018 18:44

Главную площадь Арзамаса планируют закрыть для транспорта

Темы развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» обсуждались на встрече Глеба Никитина и Владимира Мединского.
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru - Главная площадь Арзамаса может стать пешеходной зоной.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом рассказал глава Арзамаса Александр Щелоков, комментируя результаты недавней встречи в Москве губернатора Глеба Никитина и министра культуры РФ Владимира Мединского, на которой обсуждалось развитие паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров.

По мнению Щелокова, развитие кластера может принести в районный центр самые заметные преобразования за последние 20 лет.

«Наиболее востребованными мне видятся дорожное строительство, переосмысление исторической части города, повышение туристической привлекательности. В ближайших планах - перенос автостанции с главной городской площади, и в дальнейшем изменение транспортной схемы таким образом, чтобы центр Арзамаса стал любимым местом прогулок жителей и гостей города», - заявил градоначальник.

Напомним, по итогам встречи Глеб Никитин отметил, что предложения региона по развитию паломническо-туристического кластера были полностью поддержаны Владимиром Мединским.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений